8-385-34-32-3-82

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) информирует, что на сайте Росреестра (http://rosreestr.ru) действует специализированный сервис: «Личный кабинет кадастрового инженера»,который помогает кадастровым инженерам в подготовке документов для кадастрового учета

и оценке своей работы.

Как отметил заместитель директора - главный технолог Кадастровой палаты Игорь Штайнепрайс, в начале 2017 года на территории края было принято 28% решений о приостановлении и 7% решений об отказе в постановке на государственный кадастровый учет. К концу года эти показатели значительно сократились - до 6% и 3,5% соответственно. «В этом есть определенная заслуга использования кадастровыми инженерами Алтайского края сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера», - подытожил Игорь Викторович.

Специализированный сервис позволяет проводить автоматизированную проверку межевых и технических планов, актов обследования, карт (планов) объектов землеустройства на наличие оснований, препятствующих осуществлению кадастрового учета. Проверка состоит из двух этапов: форматно-логического контроля и анализа объектов. Она позволяет выявить и исправить ошибки до обращения в орган регистрации прав, что позволяет кадастровому инженеру повысить качество работы, а его заказчику - избежать приостановления или отказа при осуществлении кадастрового учета.

В случае успешного завершения проверки кадастровому инженеру доступна возможность помещения документа в электронное хранилище с присвоением ему уникального номера. Прежде всего, данный функционал «Личного кабинета кадастрового инженера» разработан для удобства заказчика, так как при обращении в орган регистрации прав ему не потребуется представлять документ на электронном носителе, достаточно указать его номер в бланке заявления.

Кроме того, кадастровый инженер с помощью своего личного кабинета может просматривать историю проведенных проверок и протоколы проверок в разделе «Мои задачи», получать информацию о результатах своей профессиональной деятельности в форме таблиц и графиков в разделе «Моя статистика». На странице «Личного кабинета» размещено подробное руководство пользователя данного сервиса.

Контакты для СМИ

Пресс-служба филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю,

т. 8 (3852) 35-78-78, доб. 7092, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Госуслуги

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

© 2013 Официальный сайт Администрации Беловского сельсовета, Троицкого района, Алтайского края