8-385-34-32-3-82

г. Барнаул
12 мая 2017 года
Пресс-релиз

Кадастровая палата провела «День открытых дверей»
для предпринимателей

В конце апреля специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) совместно со

специалистами Управления Росреестра по Алтайскому краю (Управление) провели «День открытых дверей» для предпринимателей и представителей юридических лиц. Получить очные консультации можно было во всех городах края: Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде .
В рамках мероприятия индивидуальные предприниматели и юридические лица, а также кадастровые инженеры смогли задать специалистам Кадастровой палаты вопросы по конкретным случаям постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт.
Кроме того, специалистами Управления были даны разъяснения по конкретным случаям регистрации права на объекты жилого и нежилого назначения, земельные участки, регистрации ипотеки и договоров долевого участия в строительстве и др.
Особенно продуктивно «День открытых дверей» прошел в бизнес-офисе Кадастровой палаты, расположенном в г. Барнауле. Здесь дополнительно была организована рабочая встреча с кадастровыми инженерами. На вопросы собравшихся отвечали заместитель директора-главный технолог Кадастровой палаты Игорь Штайнепрайс, специалисты отделов учетно-регистрационных действий Кадастровой палаты и представитель Ассоциации «Объединение кадастровых инженеров» в Алтайском крае и Республике Алтай Евгений Тихонов.
Большое количество вопросов кадастровых инженеров в ходе мероприятия касалось порядка действий в случае приостановления кадастрового учета при пересечении границ и согласовании таких границ с собственниками смежных земельных участков. На все эти и другие вопросы специалистами были даны подробные разъяснения.
Кроме того, показав конкретный пакет документов или решение о приостановлении (отказе), можно было получить консультацию по устранению причин, препятствующих проведению государственного кадастрового учета.
Отвечая на вопросы, Евгений Тихонов обратил особое внимание на произошедшие глобальные изменения в сфере регистрации и кадастрового учета. «Сменилось и законодательство, и программные комплексы, и полномочия регистрирующего органа. Но мы все делаем одно дело, работаем на одной территории, и, соответственно, должны конструктивно сотрудничать и подстраиваться под меняющиеся условия», — подчеркнул Евгений Тихонов.
Напомним: «День открытых дверей» для предпринимателей проводится в Алтайском крае каждую последнюю среду месяца. Помимо этого, специалисты Управления и Кадастровой палаты готовы оказать помощь представителям бизнеса в рамках еженедельных консультаций, которые проходят каждую среду месяца, за исключением последней, с 14.00 до 16.00 часов.

Контакты для СМИ
Пресс-служба Филиала
т. 8 (3852)50-27-91,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Госуслуги

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

© 2013 Официальный сайт Администрации Беловского сельсовета, Троицкого района, Алтайского края